Врач-онколог за взятки выписывала рецепты наркоманам

UDF.BY
2 августа 2012, 10:45
Врач-онколог одного из столичных медицинских учреждений подозревается в получении взяток за незаконную выдачу рецептов лицам, употребляющим наркотики.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, установлено 148 подобных эпизодов в деятельности врача.

Во время получения очередной взятки от молодого наркомана 2 февраля 2012 года врача задержали с поличным прямо в кабинете. В обмен на деньги она выдала два рецепта на Димедрол.

В ходе дальнейшей оперативной разработки оперативники УБЭП ГУВД Мингорисполкома выяснили, что незаконную выдачу рецептов врач поставила на поток. На протяжении более двух лет она выписывала рецепты на получение Димедрола, а также Трамадола – еще одного лекарственного средства, популярного у наркоманов.

При этом онколог выписывала рецепты на реально существующих пациентов, с указанием их возраста и места жительства. Сами эти пациенты об этом ничего не знали.

В настоящее время следственные действия в отношении подозреваемой находятся в стадии завершения, уголовные материалы в ближайшие время будут направлены в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Врач-онколог за взятки выписывала рецепты наркоманам