Белорусская оппозиция собирается встретиться с Путиным

Александр Кутицкий, www.udf.by
5 января 2010, 12:01
Такая встреча может состояться во время международной конференции, которая пройдет с 20 по 23 января в Москве. На мероприятие, посвященное вопросам преодоления последствий мирового финансового кризиса, приглашен заместитель председателя Объединенной гражданской партии, экономист Ярослав Романчук.

- Это такой форум, на котором в контексте белорусско-российской нефтяной войны, которая началась, будет очень своевременно представить нашу концепцию развития двусторонних отношений, - рассказал www.udf.by политик, - У нас очень хорошая сбалансированная позиции, которая позволит ни с кем не воевать, ни с кем не конфликтовать, а иметь дружественные отношения со всеми нашими соседями как на Востоке, так и на Западе.

Как сообщил Ярослав Романчук, на форуме на котором будут присутствовать министры финансов и экономики России, а также советники Дмитрия Медведева и Владимира Путина.

- Не исключено, что мероприятие посетит и сам премьер-министр России, - отметил политик.

В интервью www.udf.by Ярослав Романчук уточнил, что концепция ОГП предполагает отказ от ранее подписанных неэффективных межгосударственных соглашений, заключенных между Москвой и Минском (включая и договор о создании Союзного государства), и принятие новой договорной базы на основе прозрачных рыночных отношений.

- Мы предлагаем произвести перезагрузку отношений, и выстраивать их в цивилизованном рыночном русле. Тогда каждая из сторон будет знать, сколько и за что она платит. Это избавит в будущем Беларусь и Россию от новых торговых воин, - отметил Ярослав Романчук.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусская оппозиция собирается встретиться с Путиным