Мусиенко: Эрикссон лично передавал инструкции и деньги белорусским экстремистам

UDF.BY
3 августа 2012, 23:29
Шведский посол Стефан Эрикссон старался рассорить Швецию и Беларусь, заявил в эфире телеканала ОНТ руководитель Аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко.

"Стефан Эрикссон не делал ничего для того, чтобы наши страны приобрели какие-то устойчивые долгосрочные отношения, а старался рассорить Швецию и Беларусь, заморозить отношения, нанести максимальный ущерб стране, которая распахнула перед ним двери", - заявил директор провластного центра ЕсооМ Сергей Мусиенко.

Он рассказал "шокирующие" подробности дипломатической деятельности посла Швеции. По словам Мусиенко, "в 2010 году Стефан Эрикссон неоднократно лично передавал инструкции, деньги радикальным группировкам, экстремистам, готовившим силовую акцию против Беларуси наподобие "арабской весны".

"На мой взгляд, это может трактоваться таким образом, что дипломат использовал свое положение как эмиссар спецслужб", - подчеркнул Мусиенко.

Стоит отметить, что агенство ЕссоМ известно тем, что публикует выгодные для власти исследования и часто используется для дискредитации оппозиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мусиенко: Эрикссон лично передавал инструкции и деньги белорусским экстремистам