Минскому заводу не заплатили за ремонт “самолета Тимошенко“


9 августа 2012, 22:43
Как сообщали некоторые СМИ, на территории Минского авиаремонтного завода стоит самолет Ту-134, принадлежавший Юлии Тимошенко в то время, когда она была премьер-министром Украины.

Высказывались догадки, что после того, как она потеряла пост, борт оказался без хозяйки, сообщает "Радыё Свабода".

Сегодня генеральный директор авиаремонтного завода Евгений Войцехович заявил, что информацией о бывших владельцах самолета он не обладает. Он подтвердил, что самолет находится в украинском реестре, но частная украинская компания, которая доставила его в Минск для технического обслуживания, так и не заплатила за выполненные работы. По его сведениям, эта компания обанкротилась.

Впрочем, Войцехович не исключает, что, возможно, когда-то на этом Ту-134 и летали первые лица украинского государства, но никаких запросов от них завод не получал.

Сейчас администрация предприятия готовит иск в суд с требованием поиска владельцев воздушного транспорта и взыскания средств за сделанную работу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минскому заводу не заплатили за ремонт “самолета Тимошенко“