“Минер“ поезда “Калининград - Москва“ оказался сумасшедшим

БелаПАН
6 января 2010, 15:02
Правоохранительными органами задержан подозреваемый в ложном сообщении о подготовке теракта в поезде "Калининград — Москва", сообщили БелаПАН в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Задержанный — минчанин 1970 года рождения, психически больной. Сейчас устанавливается причастность мужчины к совершению преступления.

Напомним, 536 пассажиров были эвакуированы минувшей ночью из поезда сообщением Калининград — Москва на станции в Орше (Витебская область) из-за угрозы теракта.

Примерно в 23.00 5 января в Оршанский ОВДТ от коллег из Смоленска поступило сообщение, что в правоохранительные органы позвонил неизвестный и предупредил о готовящемся террористическом акте в поезде "Калининград — Москва".

В начале второго часа поезд из 16 вагонов прибыл в Оршу и был помещен на второй путь южной стороны железнодорожной станции. Всех пассажиров разместили в транзитном зале вокзала.

Обследовавшие состав саперы с собаками никаких взрывных устройств не обнаружили. Сообщение о теракте оказалось ложным.

В 3.30 6 января поезд продолжил следование в Москву. Задержка в движении, по данным милиции, составила 2 часа 23 минуты.

Оршанским отделом внутренних дел на транспорте возбуждено дело по ст. 340 УК (заведомо ложное сообщение об опасности).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Минер“ поезда “Калининград - Москва“ оказался сумасшедшим