Лукашенко вновь тайно повысил зарплаты силовикам и чиновникам

"Белорусский партизан"
10 августа 2012, 10:21
Под большим секретом от народа белорусский президент в третий раз с начала года повысил зарплаты силовикам и чиновникам.

"Соответствующее решение закреплено Указом №200-дсп, защищённым грифом ограниченного распространения "Для служебного пользования", сообщает в своем ЖЖ блогер d_zholik.

Предпоследним повышением в мае должностные оклады сотрудников силовых структур и госчиновников уже были одномоментно увеличены до 45%. Прошло всего два месяца и с 1 июля зарплаты данной категории вновь увеличены.

Учитывая, что Указ, всё его содержимое засекречены, и он не публиковался в открытом доступе, то его текст известен лишь частично. В частности известно, что речь идёт минимум об установлении поправочного коэффициента 1,2-1,25 к должностным окладам за контрактную форму работы. Т.е. в соответствии с данной нормой оклады "избранных" увеличиваются ещё на 20-25%.

"Итого: всего за полгода зарплаты силовиков и чиновников увеличены трижды, общее увеличение составило более чем в два раза, а с учётом обещанного очередного повышения зарплат силовиков и чиновников ещё и с сентября 2012 г., то общее увеличение зарплат указанной категории составит за неполный год - в три раза", пишет блогер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко вновь тайно повысил зарплаты силовикам и чиновникам