Экс-директор МТЗ Михаил Леонов вышел на свободу

"Радио Свобода"
8 января 2010, 14:14
Восьмого января после восьми лет заключения из минской колонии освободился бывший директор Минского тракторного заводу Михаил Леонов.

"Должны были освободить 6 января, но еще продержали 2 дни. Таким образом я выдержал еще два дня этого издевательства",— сообщил Михаил Леонов корреспонденту "Радио Свобода" .

Бывший директор МТЗ пока отказывается от более подробного разговора:

«Мне надо осмотреться вокруг, побыть с семьей, в доме, где я не был не 8 дней, не 8 месяцев, а 8 лет! Никуда не собираюсь, ощущаю себя нормально, но очень от всего устал».

Михаил Леонов был арестован 7 января 2002 году. Верховный суд осудил его по четырем статьям Уголовного кодекса (в том числе за взяточничество), к 10 годов лишения свободы. Впоследствии 2 года от этого срока были отняты по амнистии. Своей вины Михаил Леонов никогда не признавал.

«Свою невиновность я на 300% доказал в суде и могу смело говорить, что не украл на МТЗ даже гвоздя», — говорил Михаил Леонов родственникам после суда. В колонии экс-директор МТЗ отказался писать прошение о помиловании, благодаря чему многие осужденные по хозяйственным делам досрочно на свободу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Экс-директор МТЗ Михаил Леонов вышел на свободу