В Витебске задержан активист оппозиции

www.udf.by
9 января 2010, 21:23
9 января в Витебске задержан активист организации "Молодая Беларусь" Тарас Сурган. Об этом www.udf.by сообщил его брат Олег Сурган.

По его словам, молодежный активист был задержан около 9.00, когда пошел выносить мусор. Тараса Сургана насильно усадили в машину и увезли в неизвестном направлении.

Некоторое время связь с молодежным активистом отсутствовала. Позже стало известно, что Тарас Сурган находится в Железнодорожном РОВД Витебска. Он обвиняется в мелком хулиганстве. По словам правоохранителей, по пути из подъезда к мусорке молодежный активист успел нахамить милиционерам. Ожидается, что Тарас Сурган будеи находится в РУВД до суда, который может состояться 11 января.

Друзья и близкие Тараса Сургана связывают задержание с делом витебского оппозиционера Сергея Коваленко, который подозревается в том, что 7 января водрузил на главную елку города бело-красно-белый флаг. В отношении Коваленко возбуждено уголовное дело за хулиганство, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Тарас Сурган и Сергей Коваленко имеют товарищеские отношения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Витебске задержан активист оппозиции