Брат Бакиева оказался завсегдатаем кафе “Грюнвальд“


22 августа 2012, 15:09
Оказывается, разыскиваемый Интерполом младший брат экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, появлялся в кафе в центре Минска со свитой неоднократно.

Кафе "Грюнвальд" находится в центре Минске, на улице Карла Маркса. На днях объявленного в международный розыск Жаныша Бакиева рядом с этим заведением увидел и сфотографировал активист кампании "Говори правду!" Михаил Пашкевич, который и выложил скандальные снимки в сеть.

Это фото уже облетело десятки белорусских и зарубежных СМИ, а накануне МИД Кыргызстана направил Беларуси ноту с требованием задержать и экстрадировать Жаныша Бакиева.

Брат Бакиева оказался завсегдатаем кафе "Грюнвальд"

В среду днем корреспондент "Салiдарнасцi" отправился в кафе "Грюнвальд", чтобы выяснить: это ли заведение в тот день посещал беглец.

Одна из официанток, лишь глянув на фото с Жанышем Бакиевым, сразу сказала: "Да, он к нам ходит. Не часто, но бывает. А вот человек за ним - бывает значительно чаще".

- А что, это какой-то известный человек? – поинтересовалась девушка.

Брат Бакиева оказался завсегдатаем кафе "Грюнвальд"

Услышав ответ, удивилась, после чего озвучила: он всегда приходит в сопровождении, мужчины сидят за столом вместе, какое-то определенное место не выбирают.

- Обычно этот посетитель не кушает (о Жаныше Бакиеве, - С.). Как правило, заказывает чай, кофе, что-то легкое, - добавила другая официантка.

Брат Бакиева оказался завсегдатаем кафе "Грюнвальд"

Напомним, младший брата экс-президента Кыргызстана объявлен в международный розыск по обвинению в массовых убийствах и превышении полномочий. Такие же обвинения предъявлены и Бакиеву-старшему (также разыскивается, но при этом находится в Беларуси под покровительством Александра Лукашенко), его сыну и ряду других бывших должностных лиц.

Брат Бакиева оказался завсегдатаем кафе "Грюнвальд"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Брат Бакиева оказался завсегдатаем кафе “Грюнвальд“