ЦИК готовится к выборам

БЕЛТА
11 января 2010, 16:23
Центральная комиссия Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов готовится утвердить избирательные документы по выборам в местные Советы депутатов двадцать шестого созыва. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь ЦИК Николай Лозовик.

По его словам, 12 января состоится заседание Центризбиркома, на котором планируется утвердить методические рекомендации по проведению выборов, основанные на обновленном законодательстве, для участковых и окружных избирательных комиссий. Ожидается также подписание положения о финансировании выборов в местные Советы депутатов и некоторых других документов.

"Таким образом, мы начинаем подготовку к предстоящей избирательной кампании", - отметил Николай Лозовик. Он напомнил, что в ближайшее время будет назначена дата выборов в местные Советы депутатов. "В 20-х числах января ожидается выход президентского указа, в котором будет прописана конкретная дата голосования. Пока известно, что выборы состоятся в апреле 2010 года", - сказал секретарь ЦИК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ЦИК готовится к выборам