В Бресте девушке оторвали ногу


23 августа 2012, 23:44
Девушка из скульптурного ансамбля "Танцующая молодежь" возле гостиницы "Интурист" свалилась с ног после 30-летнего стояния возле фонтана, пишет "Комсомольская правда в Белоруссии".

Буквально позавчера еще девушка была в норме, а уже вчера вечером она медленно "потянулась к фонтану".

- Скорее всего, это акт вандализма, - считает главный инженер гостиницы "Интурист" Александр Клюка. - Кто-то, видно, пытался забраться на девушку, а она от времени не выдержала. Это ведь медная скульптура только сверху, а внутри у нее металлические стержни, залитые гипсом. Сейчас мы ее демонтируем, поставим на новый стержень и зальем гипсом, будет как новая…

Скульптурная композиция "Танцующая молодежь", по словам старожилов, появилась возле гостиницы в конце 1980-х годов. Трех танцующих девушек и двух парней в полете запечатлели грузины, говорят старожилы.

- Ну, сама гостиница была построена в 1975-м, а попозже и скульптуры появились, - рассказали в "Интуристе". - Грузины, если не ошибаемся, ее ставили.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Бресте девушке оторвали ногу