Снег обходится Минску в Br2 миллиарда в день

Снегопад, который начался вечером 6-го января, не прекращался весь уик-энд и к ночи 11-го перешел в дождь. За четыре дня с минских улиц вывезли 110 тысяч кубических метров снега.

- За эти четыре дня мы вывезли 110 тысяч кубических метров снега с минских улиц, - рассказал вчера "КП" Сергей Лучина, замгендиректора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома". - Ситуация с уборкой снега осложнилась тем, что ночью 11-го начался дождь. Из-за разницы температур, когда на верху плюс, а внизу минус, эта вода вызывает обледенение. Все машины стоят во льду. Поэтому пришлось все засыпать песком, чтобы не было скользко. Перебросить технику на этот участок работы.

Из-за небывалого количества снега только своими силами дорожники не справляются. Для вывозки снега привлекают около 200 самосвалов других предприятий.

- Обычно, в прошлом году так было, мы вывозим в день по 15 тысяч кубометров снега. А в этом году мы вывозим в среднем по 25 тысяч кубометров. За эти дни выпало около 15 сантиметров осадков. Мы максимально стараемся убрать снег и отметим, что нет заторов и пробок, - пояснил Сергей Михайлович.

Кстати, убранным за четыре дня снегом можно засыпать поле минского стадиона "Динамо" на высоту пятиэтажного дома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Снег обходится Минску в Br2 миллиарда в день