Беларусь переходит на чипсы из яблок

agro.ru
12 января 2010, 09:52
СПК "Остромечево", одно из крупнейших сельхозпредприятий в Беларуси, выпустило первую партию яблочных чипсов "Залатыя лустачки". Продукция поставлена в розничную торговлю Брестской области в декабре прошлого года.

Продукция фасуется в пакеты по 40 г. В будущем линейка яблочных чипсов будет расширена. В перспективе СПК "Остромечево" также предполагает освоить выпуск сушеных ломтиков моркови, свеклы и тыквы. Польское оборудование, применяемое на производстве, позволит производить до 300 кг продукции в сутки при двусменной работе.

Для производства яблочных чипсов была проведена реконструкция ранее не использовавшегося консервного цеха. Объем инвестиций в этот проект составил Br3,3 млрд. Финансировался он за счет собственных средств предприятия и кредитных средств ОАО "Белагропромбанк".

На экспорт яблочные чипсы отправят после получения сертификата. На предприятии прорабатывается возможность поставок этой продукции в Россию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Беларусь переходит на чипсы из яблок