На аллее влюбленных каменными буквами выложили матное слово - фото

Павел Мацкевич, "Комсомольская правда в Белоруссии"
29 августа 2012, 16:29
Оказалось, это детали "математической" скамейки - икс, игрек, зет...

Сейчас в Гомеле многие говорят о необычной аллее влюбленных, которую планируют открыть ко Дню города. В парке "Фестивальный" устанавливают лавочки самых причудливых форм.

Но больше всего внимание прохожих привлекает выложенное посреди аллеи слово из трех каменных букв. Мы специально сфотографировали его с другой стороны, чтобы не ругаться матом. По парку гуляют молодые мамы с колясками, дети и подростки.

- Уже недели две так эти буквы стоят, - говорят проходившие мимо супруги. Гуляющие бабушки тоже останавливаются, смотрят и кивают головами. А спешащий куда-то милиционер даже мобильник достал и, улыбаясь, сфотографировал. Может, для того чтобы "принять меры"?

- Это всего лишь детали новой «математической» скамейки: буквы икс, игрек, зет. Сверху на них положат доску, - объяснили "Комсомолке" в администрации Советского района. - Просто кто-то перевернул последнюю букву на бок. Вряд ли это сделали строители, скорее всего, молодежь так шутит. На этой неделе планируем скамейку поставить.

Кстати, всего необычных лавочек в парке будет около сорока. Авторы эскизов - студенты колледжей и вузов, которые участвовали в конкурсе, объявленном администрацией.

На аллее влюбленных каменными буквами выложили матное слово - фото

Как вам такая скамейка?
Фото автора

На аллее влюбленных каменными буквами выложили матное слово - фото

Скамейки есть на любой вкус!
Фото автора

На аллее влюбленных каменными буквами выложили матное слово - фото

На такой скамейке можно измерить силу своей любви!
Фото автора!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На аллее влюбленных каменными буквами выложили матное слово - фото