“Платформа“: Баранков знает о коррупционных схемах в высших эшелонах власти

UDF.BY
29 августа 2012, 17:02
Об этом, как пишет информационно-просветительское учреждение "Платформа", им сообщил сам Александр Баранков.

"Александр Баранков бывший сотрудник ОБЭП МВД РБ. По словам самого Александра, за время службы в правоохранительных органах Республики Беларусь, им были выявлены множественные факты злоупотреблений и коррупции среди высших должностных лиц правоохранительных органов, крупных предприятий, а также факты воровства бюджетных денег со стороны подконтрольных коммерческих структур", - отмечает "Платформа".

Как писал UDF.BY, сегодня стало известно что Республика Эквадор приняла решение об отказе в экстрадиции Александра Баранкова в Беларусь.

По информации, полученной ИПУ "Платформа", решением Верховного суда Эквадора Александр Баранков остаётся в статусе беженца и не будет выслан на родину.

В настоящее время Александр готовится к выходу на свободу из эквадорской тюрьмы Penal Garcia Moreno, где он находился с 7 июня.

В июле 2009 года Александру Баранкову пришлось покинуть пределы Республики Беларусь, так как Комитетом Государственной Безопасности в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 430 (Получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 209 (Мошенничество), а в ноябре 2009 года по ст. 356 (Измена государству) и ст. 373 (Умышленное разглашение государственной тайны).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Платформа“: Баранков знает о коррупционных схемах в высших эшелонах власти