Министр спорта обвинил белорусских олимпийцев в саботаже

UDF.BY
5 сентября 2012, 13:16
По словам чиновника, некоторые спортсмены сознательно показывали плохой результат.

Об этом сообщает "Прессбол".

В частности, Олег Качан, подводя итоги выступления белорусской команды на лондонской Олимпиаде, отметил:

- Провалились в легкой атлетике. Допинговые инциденты, отсутствие главного тренера и его помощника по медицине. Многие спортсмены из-за неготовности отказались от участия в Играх. Министерство финансировало подготовку в полном объеме. Кто теперь вернет эти средства государству? Некоторые спортсмены сознательно показывали плохой результат. Причины устанавливаются.




Как писал UDF.BY, выступление белорусских олимпийцев в Лондоне было худшим в истории. Спортсмены завоевали всего 11 медалей, вместо 25, которые требовал от них Лукашенко.

Более того, олимпийские игры закончились для Беларуси грандиозным скандалом. У метательницы ядра Надежды Остапчук выявили запрещенные препараты и отобрали золотую олимпийскую медаль. Расследование этого скандала еще продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Министр спорта обвинил белорусских олимпийцев в саботаже