Кровавые выходные по-белорусски


10 сентября 2012, 11:44
На дорогах республики за минувшие выходные и пятницу в ДТП погибли 15 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в ГАИ МВД Беларуси.

"Среди получивших в ДТП смертельные травмы - три водителя, шесть пассажиров и шесть пешеходов", - сообщили порталу interfax.by в ГАИ.

Там уточнили, что "двое из погибших пешеходов перебегали проезжую часть в неположенном месте, один находился на проезжей части, двое были сбиты на пешеходных переходах, один - на тротуаре".

Всего за прошедшую пятницу и выходные дни на дорогах республики зарегистрировано 751 ДТП с причинением материального ущерба, Совершено 54 ДТП, в которых, кроме 15 погибших, 56 человек получили ранения, проинформировали в МВД.

Также за выходные и пятницу задержаны 510 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, за превышение скоростных режимов движения оштрафовано 5063 водителя, 2163 пешехода привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения, из них 907 - за отсутствие световозвращающих элементов в темное время суток, сообщили в ГАИ.

"Проигнорировали обязательное использование ремней безопасности 1272 водителя и пассажира", - отметили в ГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Кровавые выходные по-белорусски