“Продали сегодня, проели, использовали – а завтра что?“

UDF.BY
12 сентября 2012, 01:48
Александр Лукашенко снова заявил о том, что "бездумной" и "бестолковой" приватизации в Беларуси не будет.

По итогам отчета правительства и Нацбанка о работе экономики за истекший период 2012 года и представления проекта прогноза, бюджета и денежно-кредитной политики на следующий год глава государства напомнил, что концепция приватизации в Беларуси давно определена.

"Мы ее выстрадали. Поэтому никакой бездумной, бестолковой приватизации, ради того чтобы пережить год или два, не будет! Всегда ставьте вопрос: а что будет завтра? Продали сегодня, проели, использовали – а завтра что? - отметил Лукашенко.

Как писал UDF.BY, 10 декабря глава государства издал декрет, в соответствии с которым приватизация государственного имущества будет осуществляться без формирования планов приватизации.

Эксперты отмечают, что сейчас процесс распродажи государственного имущества станет более закрытым. Возможно, что ряд приватизационных сделок так и останутся известными узкой группке чиновников. Естественно, что отсутствие прозрачности создает почву для злоупотреблений и коррупции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Продали сегодня, проели, использовали – а завтра что?“