Лукашенко вспомнил о существовании белорусско-российской границы

БЕЛТА
18 января 2010, 12:50
Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил обеспокоенность в связи с информацией, поступающей с белорусско-российской границы. Об этом он сообщил сегодня перед докладом председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Игоря Рачковского о результатах оперативно-служебной деятельности органов погранслужбы, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам президента, его на фоне формирования Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана тревожит информация, которую он получает с белорусско-российской границы. "Вопреки нашим договоренностям якобы происходит усиление контроля на границе", - сказал Александр Лукашенко. Он попросил проверить эту информацию и сообщить ему о результатах.

Кроме того, президент попросил отдельно остановиться на ситуации, которая складывается на границе Беларуси с Украиной, отметив, что этот участок является наиболее проблемным.

В целом Александр Лукашенко подчеркнул, что граница страны священна и неприкосновенна, и задача по охране рубежей Родины - это дело всех, от президента до солдата на границе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко вспомнил о существовании белорусско-российской границы