Полешук хранил дома мешок марихуаны

Возбуждены уголовные дела за хранение и сбыт крупной партии наркотиков в отношении двух сельских жителей из Калинковичского района, сообщил KP.BY начальник криминальной милиции РОВД Александр Сивак. Как водится, на дилеров вышли благодаря оперативной информации. Провели контрольную закупку, за которой последовал осмотр домов сельчан.

У 40-летнего полешука оперативники нашли больше килограмма марихуаны, которую безработный мужчина прятал в бумажных свертках, трехлитровых банках и резиновых сапогах. А его 28-летний подельник хранил два с лишним килограмма "травки" в одном месте – картофельном мешке. Милиционеры были поражены, когда увидели огромный мех, полный наркотиков.

Где сельчане раздобыли столько марихуаны, они не признались. Мол, росла неподалеку, вот и назапасили. Еще милиция обнаружила бурбуляторы (приспособление для курения наркотиков из пластиковой бутылки). Теперь дилерам грозит очень серьезный срок – от 8 до 13 лет колонии по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Полешук хранил дома мешок марихуаны