Житель Барановичей напал с топором на милиционеров

intex-press.by
19 января 2010, 13:54
За сопротивление сотрудникам правоохранительных органов в отношении 30-летнего мужчины прокуратурой г. Барановичи на прошлой неделе возбуждено уголовное дело.

По информации командира 3-й отдельной роты полка патрульно-постовой службы милиции УВД Брестского облисполкома Сергея Басалая, поздним вечером 28 декабря в дежурную часть поступило сообщение, что в одну из квартир по улице Тельмана с топором в руках ломится мужчина.

По указанному адресу был направлен патруль.

Подходя к подъезду дома, сотрудники ППСМ увидели мужчину с топориком в руках. "На вопрос, куда он направляется, незнакомец отреагировал с неожиданной агрессией: он стал кричать, что ненавидит милицию, а затем, размахивая кухонным топориком, бросился на патрульных", – сообщил Сергей Басалай.

Нарушителя спокойствия сотрудникам ППСМ удалось быстро утихомирить.

Как оказалось, в квартире, в которую так настойчиво желал попасть мужчина, проживает его бывшая жена.

За сопротивление, оказанное работникам милиции, и угрозу применения насилия в отношении них прокуратурой г. Барановичи возбуждено уголовное дело.

Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Житель Барановичей напал с топором на милиционеров