Лукашенко: Я страдаю уже 15 лет

БЕЛТА
19 января 2010, 16:10
Президент Беларуси Александр Лукашенко является сторонником искренней политики. Об этом он сообщил сегодня, общаясь со студентами БГУ во время посещения комплекса "Студенческая деревня" в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я сторонник искренней политики, - сказал Александр Лукашенко. - От своей честности я страдаю уже 15 лет". Принято считать, отметил Президент, что политики обычно думают одно, а говорят другое и честность - не самое удобное для политика качество. "Я в этом плане пытаюсь перевернуть мир. Я считаю, что в политике лучше быть честным, так как если сегодня ты говоришь одно, а завтра делаешь другое, то тебя могут уличить во лжи", - пояснил глава государства.

Обращаясь к студентам, глава государства пожелал им не терять драгоценного времени. "Сейчас темп жизни такой, что если сегодня что-то упустишь, то завтра уже не наверстаешь. Поэтому советую вам по максимуму извлечь пользу из обучения в вузе", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, чем запомнились ему студенческие годы и проживание в общежитии, Александр Лукашенко рассказал: "Я хорошо помню свое первое общежитие - это было общежитие библиотечного техникума. Библиотекарей мы в шутку называли "промокашками". Со мной учились нынешний министр образования Радьков (он был очень талантливым студентом, учился на физмате), в общежитии мы жили вместе с моим нынешним помощником Матвейчуком. Я помню все детали, "например, как мы хранили сало, запихивая его между оконными створками, обед в студенческой столовой за 42 копейки и много, много спорта".

Александр Лукашенко также отметил, что однокурсники подшучивали: "Мы куда-то ездим, гуляем… а Лукашенко, сгорбившись, идет куда-то с кучей книг под мышкой".

Президент отметил, что "сегодня у нас некоторые ректоры и преподаватели решили, что студентов вообще не надо выпускать из аудитории: проводят с ними бесконечные тренинги и так далее. Это не совсем правильно - студент должен научиться работать самостоятельно, побольше сидеть в библиотеке, работая с первоисточниками".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Я страдаю уже 15 лет