За сутки сгорели три сельских магазина

БЕЛТА
20 января 2010, 10:15
Три магазина райпо сгорели в Беларуси за сутки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Пожары произошли в вечернее время в деревне Уша Березинского района, деревне Островчицы Клецкого и деревне Клин Мстиславского районов. Здания вместе с торговым оборудованием и товарами практически полностью уничтожены огнем. Во всех трех случаях пострадавших нет.

В Березинском районе предполагаемая причина пожара - поджог. В настоящее время устанавливаются виновные. В Клецком районе пожар возник из-за трещины в дымоходе, а в Мстиславском районе - из-за разогрева газовой горелкой труб отопления.

Стоит отметить, что подразделения спасателей на все три пожара прибыли быстро, однако в двух случаях сообщения о ЧП поступили достаточно поздно, а в Мстиславском районе из-за срыва вентиля с газового баллона огонь быстро распространился по всему магазину.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За сутки сгорели три сельских магазина