Мать расстрелянного Владислава Ковалева подала надзорную жалобу

Виталий Ругайн, "Еврорадио"
27 сентября 2012, 17:49
Жалоба заняла более 50 страниц, Любовь Ковалева подала ее В Верховный суд 27 сентября.

"Судья, который нас принимал, хотелось бы думать, что он серьезно отнесется к этому делу. Но он даже не поднимал глаз. Машинально просмотрел, и то — только предварительную. Сказал, что жалоба принята", — говорит Любовь Ковалева.

В жалобе более 50 страниц. Там перечисляются все нарушения Уголовно-процессуального кодекса. В документе упоминаются ходатайства адвоката, которые отклонил суд, нарушения права на защиту, когда адвоката не пускали в СИЗО, а также нарушение права на обжалование, когда Ковалеву не дали возможности встретиться и подписать жалобу накануне казни.

В жалобе указывается факт отсутствия следов взрывчатых веществ, добавляются стоп-кадры видеозаписи, которые не разрешили адвокату прокомментировать в суде, факт нарушения изъятия видео из метро.

Любовь Ковалева отмечает в жалобе, что своим решением суд посеял в обществе страх недоверия к судебной системе. Ответ на жалобу должен прийти в течение месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Мать расстрелянного Владислава Ковалева подала надзорную жалобу