Зенон Позняк: 23 сентября прозвенел звоночек, что народ, люди отвернулись от этого режима


27 сентября 2012, 23:16
Лидер КХП-БНФ считает освобождение Коваленко следствием провала лукашенковских выборов.

Об этом Зенон Позняк заявил в интервью "Радыё Свабода":

"Сергей Коваленко написал буквально четыре слова: "Прошу освободить из тюрьмы". И все. Они его пытали, сажали в карцер, чтобы он признал себя виновным. Он не признал. Потому что он виновным не является. Виновным является Лукашенко и этот режим, с которым он боролся.

И освобождение Коваленко - свидетельство того, что они не имеют той силы, которую они хотели продемонстрировать.

Придется выпускать всех. Потому что 23 сентября прозвенел звоночек, что народ, люди отвернулись от этого режима. И процесс этот уже необратим. Его уже не поддерживают. Ему никто не верит. На голосование ходили только старики и те, кого заставили под страхом увольнения с работы или учебы. Поэтому это никакое не проявление псевдосправедливости, это не проявление милости узурпатора, а проявление того, что он вынужден будет это делать. Его время кончается, и расплата приближается".


Напомним, политзаключенный Сергей Коваленко был освобожден из колонии в Могилеве вечером 26 сентября. Об освобождении стало известно сегодня утром. Коваленко освободили на основании написанного под давлением прошения о помиловании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Зенон Позняк: 23 сентября прозвенел звоночек, что народ, люди отвернулись от этого режима