Лукашенко потребовал уволить каждого третьего чиновника


1 октября 2012, 15:13
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил создать госкомиссию по реформированию органов государственной власти, ее возглавил глава администрации президента Андрей Кобяков.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в президентской пресс-службе.

"Я сегодня поручил создать государственную комиссию, ее возглавит глава администрации президента. Помощник главы государства Наталья Петкевич будет у него заместителем. Они соберут государственную комиссию по реформированию органов государственной власти", - заявил А.Лукашенко, принимая в понедельник с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича.

Президент отметил, что "нам придется прилично подсократиться в государственных структурах, думаю, процентов где-то на 25-30". "Внизу меньше, вверху побольше, убрав ненужные функции и значительно потом увеличив денежное довольствие и заработную плату госслужащих", - заявил глава государства.

"Я понимаю, что мы сразу с этой задачей не справимся, но ее тоже надо начинать. Я это говорю потому, что вы должны ориентироваться не на сокращение каких-то структур с целью увеличения других структур МВД, а на сокращение в какой-то степени в нужных размерах также и наших органов милиции", - отметил президент Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко потребовал уволить каждого третьего чиновника