Представителя Беларуси выдворили из зала заседания комитета ПАСЕ


4 октября 2012, 12:23
Представитель Беларуси был вынужден покинуть заседание политического комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, на котором рассматривался белорусский вопрос.

Информация о скандале в Страсбурге прозвучала 4 октября на брифинге в Министерстве иностранных дел Беларуси.

Журналист ИТАР-ТАСС попросил пресс-секретаря МИД Андрея Савиных прокомментировать решения, принятые на заседании политкомитета ПАСЕ в отношении Беларуси, а также скандал с выдворением белорусского представителя из зала заседания.

В ответ Савиных заявил, что позиция МИД по этому поводу будет озвучена позднее.

Заседание политкомитета ПАСЕ уже завершено, но о принятых на нем решениях пока не сообщается, передает БелаПАН.

Напомним, прошедшие в Беларуси 23 сентября парламентские выборы ПАСЕ оценила как не соответствующие международным демократическим стандартам.
27 сентября в рамках сессии Генеральной ассамблеи ООН министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился с генсекретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом. Какие темы обсуждались на встрече, неизвестно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Представителя Беларуси выдворили из зала заседания комитета ПАСЕ