Лукашенко совершил кадровую революцию в КГБ

www.udf.by
22 января 2010, 17:00
Пятница снова стала "кадровым днем" для Александра Лукашенко. На этот раз кардинальной чистке подверглось руководство КГБ. Комитет получил сразу пять новых областных руководителей, а также двух заместителей.

Во время назначения нового руководства КГБ, Александр Лукашенко обратил внимание на "особую значимость" Комитета как органа отвечающего за обеспечение защиты национальных интересов страны.

"Прежде всего сегодня от комитета требуется тщательно выверенная, упреждающего характера информация, на основе которой можно принимать важнейшие управленческие решения", - цитирует слова президента агентство БЕЛТА.

В этой связи большую роль приобретает подготовка высокопрофессиональных кадров, без которых невозможно добиться успеха в делах. "Отсюда вывод - кадровая и идеологическая работа должна быть поднята на качественно новый уровень", - сказал глава государства.

Президент Беларуси отметил, что назначения в Комитете государственной безопасности - это начало практики ротации кадров, которая в перспективе будет продолжена во всех силовых структурах.

Александр Лукашенко очертил круг основных проблем Комитета государственной безопасности, для решения которых необходимы новые подходы и приток свежих сил. Он выразил надежду, что сегодняшние назначения будут способствовать достижению этой цели и позволят повысить результативность работы КГБ по всем направлениям оперативно-служебной деятельности.

Как сообщает пресс-служба главы государтва, Александр Лукашенко своим указом, в частности, назначил:

Дедкова Леонида Николаевича - заместителем Председателя Комитета государственной безопасности

Бахматова Игоря Андреевича - заместителем Председателя Комитета государственной безопасности по кадровому обеспечению и организационной работе


Бусько Игоря Евгеньевича - начальником управления Комитета государственной безопасности Республики Беларусь по Брестской области.

Лесковского Ивана Анатольевича - начальником управления Комитета государственной безопасности по Гомельской области.

Коржа Ивана Алексеевича - начальником управления Комитета государственной безопасности по Гродненской области.

Сергеенко Игоря Петровича - начальником управления Комитета государственной безопасности по Могилевской области.

Калача Владимира Викторовича - начальником управления Комитета государственной безопасности по г.Минску и Минской области.

Кузнецова Игоря Никоновича - начальником государственного учреждения образования "Институт национальной безопасности Республики Беларусь".

Шугаева Сергея Михайловича - начальником главного управления контрразведки Комитета государственной безопасности

Яруту Виктора Георгиевича - начальником главного управления правительственной связи Комитета государственной безопасности
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко совершил кадровую революцию в КГБ