Лукашенко: Я был бы подонком и идиотом

БелаПАН
8 октября 2012, 00:13
"Я делаю то, что я обещал народу", — заявил Александр Лукашенко в интервью межгосударственной телекомпании "Мир" (записано 4 октября, фрагменты вышли в эфир 7 октября), отвечая на вопрос о секрете своего успеха.

"Я помню те первые выборы, когда народ почувствовал после распада Союза, что мы в бездну летим. Хромые, которые лежали годами в постели, не поднимались, больные, они детям не доверяли, поднимались, шли, на носилках несли некоторых, но они шли за Лукашенко голосовать. Я что, могу их подвести? Да кто я такой? Против такой воли и таких чувств народа? Я был бы подонком, идиотом, если бы я изменил своему народу. Вот в чем талант и яркость моя. Я никогда не говорил того, чего я не делал или не смогу сделать", — сказал Лукашенко.

"Меня много в чем упрекали, — отметил он. — И у меня состояние 11 млрд. долларов — аж. Это целый годовой бюджет (ну сейчас немного уже у нас бюджет побольше). Представьте, год страна ничего не ест — Лукашенко. Отчего это можно было взять? Нефть, газ — где они? Нет. Ничего не приватизировали. Откуда такие доходы? Просто надо было в предвыборную кампанию меня чем-то там ущипнуть. Но народ этому не поверил. А я прямо сказал: у меня есть эти 11 млрд. Даже Буш однажды сказал. Я ему письмо написал: заберите. Уж что-что, но 11 млрд. не спрячешь. Это 11 вагонов денег, наверное, там. Заберите, говорю. Никто сегодня денег Лукашенко не нашел и не забрал. И главное, люди в это не верят и правильно делают. Да, Лукашенко не сахар, но он справедлив", — заявил официальный лидер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Я был бы подонком и идиотом