Бензин подорожал на 2%

www.udf.by
23 января 2010, 10:35
Концерн "Белнефтехим" утвердил новые отпускные цены на нефтепродукты и розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС организациями, входящими в состав концерна.

Розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, с 23 января 2010 года увеличились в среднем на 2 процента и составляют за 1 литр:

бензин Нормаль-80 – 1940 рублей,
бензин АИ-92 – 2520 рублей,
бензин АИ-95 – 2840 рублей,
дизельное топливо – 2270 рублей,
биодизельное топливо – 1950 рублей.

Как сообщает пресс-служба концерна, изменения цен "связаны с ценовой ситуацией на мировом нефтяном рынке. По сравнению с сентябрем 2009 года, когда произощла предыдущая корректировка розничных цен на нефтепродукты, по итогам 20 дней января 2010 года средние биржевые котировки нефти возросли на 15 процентов".

Напомним, ранее СМИ сообщали о повышении цен на нефтепродукты на 10% с 21 января. Однако пресс-секретарь "Белнефтехима" Марина Костюченко опровергла эту информацию. "С 21 января повышения цен на автозаправках точно не будет. В дальнейшем увеличение розничных цен на нефтепродукты возможно, но его размер будет значительно ниже, чем 10%", - сказала Марина Костюченко.

Как видим, подорожание действительно оказалось не таким значительным. Однако произошло всего через два дня после опровержения нефтяного концерна.

Последний раз внутренние цены на нефтепродукты в Беларуси повышались 10 сентября 2009 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Бензин подорожал на 2%