КГК раскрыл аферу на Br1,5 миллиарда

UDF.BY
9 октября 2012, 10:18
Департаментом финансовых расследований Комитета госконтроля пресечена деятельность 7 лжепредпринимательских структур, зарегистрированных на подставных лиц. На расчетных счетах данных компаний заблокировано свыше 1,5 млрд. рублей.

Операция по пресечению деятельности лжеструктур и аресту расчетных счетов проведена в рамках оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление фактов незаконного вывода денежных средств за рубеж.

Предполагается, что с использованием реквизитов и расчетных счетов данных подставных компаний осуществлялось обналичивание и обезналичивание денежных средств, сообщает пресс-служба КГК.

В настоящее время работниками финансовой милиции ведется дополнительная проверка деятельности лжестурктур, отрабатываются клиенты, которые могли воспользоваться их услугами. Наряду с этим проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к осуществлению незаконных финансовых операций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ КГК раскрыл аферу на Br1,5 миллиарда