Патриарх Кирилл нашел замену Филарету? Развязка будет в Минске

UDF.BY
9 октября 2012, 23:27
13-14 октября Минск с кратким рабочим визитом посетит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На праздник Покрова Пресвятой Богородицы состоится патриаршее богослужение в столичном Свято-Покровском храме, где пройдут торжества по случаю 400-летия явления Крупецкой иконы Божией Матери. Кроме того планируется освящение памятника патриарху Алексию ІІ, сообщает сайт churchby.info.

"Настоятелем этого прихода является протоиерей Федор Повный, один из самых влиятельных деятелей Белорусской Православной Церкви, близкий к президенту Лукашенко, по приказу которого ради строительства объектов прихода Всех Святых - Дома милосердия и одноименного храма-памятника расходовались бюджетные средства, храм, в который сам Лукашенко эксклюзивно наведывается в последнее время, и где иногда встречается с Синодом и епископами БПЦ", - дополняет эту информацию в своем блоге на сайте "Белорусский партизан" Наталья Василевич.

Ходят слухи, что в ходе визита может обсуждаться вопрос о смене главы БПЦ: нынешний Филарет имеет проблемы со здоровьем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Патриарх Кирилл нашел замену Филарету? Развязка будет в Минске