Россия отменяет временный ввоз белорусских автомобилей

БЕЛТА
24 января 2010, 14:48
Россия в феврале отменит механизм оформления временного ввоза на свою территорию белорусских автомобилей. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский.

Соответствующее постановление принято правительством России. "Согласно документу 25 февраля отменяется оформление временного ввоза белорусских автомобилей на территорию России, - сказал Александр Шпилевский. - С учетом нововведения, граждане Беларуси будут заполнять декларации при ввозе автотранспортных средств в Россию". Вероятнее всего, такой порядок будет действовать только полгода, так как с 1 июля 2010 года в связи с вступлением в действие единой таможенной территории Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана будут отменены границы между странами.

Отвечая на вопросы журналистов об ожидаемом повышении пошлин для физлиц при ввозе автомобилей с 1 июля 2010 года, председатель ГТК отметил, что этот вопрос рассматривается, пошлины еще будут согласовываться.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Россия отменяет временный ввоз белорусских автомобилей