Около 10 минских бомжей умерли от мороза

interfax.by
25 января 2010, 10:37
В результате переохлаждения в начале этого года в Минске умерли около 10 лиц без определенного места жительства, сообщил агентству "Интерфакс- Запад" старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев.

"С 1 января в Минске зарегистрировано около 10 случаев смерти в результате переохлаждения. Все умершие являются лицами БОМЖ, среди погибших - одна женщина", - сообщил С.Балашев.

Как отметили агентству в ГУВД Минска, с начала морозов дом временного пребывания лиц без определенного места жительства не пустует.

"В настоящее время в Минске в Доме ночного пребывания лиц БОМЖ состоит на учете 514 человек. В основном - это граждане республики", - отметили собеседники агентства.

Как ранее сообщало агентство, ссылаясь на синоптиков, в январе этого года побит климатический рекорд по продолжительности морозов: с 1987 года в январе в Беларуси не было таких продолжительных холодов. Минувшей ночью местами по республике было около 30 градусов мороза.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Около 10 минских бомжей умерли от мороза