Глава МВД гарантирует: революции не будет


16 октября 2012, 11:13
Глава МВД Беларуси Игорь Шуневич считает, что реформа белорусской милиции пройдет без революций.

"Перемены в МВД произойдут не революционно, а станут, как на то нацеливает глава государства, взвешенным усовершенствованием существующей работы ведомства", - заявил министр, представляя коллективу УВД Минского области нового начальника, сообщает "Интерфакс-Запад".

"Основные изменения будут направлены на то, чтобы улучшить службу милиции по всем направлениям. Милиция служит народу и во имя народа - эти фразы без пафоса должны быть наполнены реальным практическим содержанием", - сказал министр.

По его мнению, "реформа МВД позволит сделать работу милиции более предметной и качественной". "В ходе реформы планируется создать общественные советы при МВД, УВД, разработать новые положения Дисциплинарного устава, кодекса чести сотрудников органов внутренних дел", - отметил И.Шуневич.

Также, по словам министра, в рамках реформы планируется "пересмотреть подходы к комплектованию, обучению кадров, а также реформировать милицию общественной безопасности, службу участковых инспекторов милиции".

Начальником УВД Минской области назначен Виктор Сенько, бывший начальник УВД Минской Иван Савчиц возглавил милицию Брестской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Глава МВД гарантирует: революции не будет