В“Ждановичах“ 40 человек подрались из-за мобильного телефона

БелаПАН
21 октября 2012, 15:15
Более 40 человек были задержаны 20 октября сотрудниками милиции на территории ТД "Ждановичи", где около 13.00 недалеко от продовольственного рынка произошла массовая драка.

По свидетельствам очевидцев, цыгане, граждане России, и кавказцы устроили массовую драку на одной из точек, не сойдясь, предположительно, в цене во время заключения сделки по продаже телефона. Локальная перебранка превратилась в массовую драку после того, как каждая из сторон пригласила родственников и знакомых. Один из участников потасовки выхватил травматический пистолет и начал стрелять в толпу.

От пуль пострадали три человека. Мужчину, затеявшего стрельбу, сильно избили. Всех четверых доставили в больницу. Всего задержано 43 человека.

Как сообщил по телеканалу "Беларусь 1" сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Евгений Сачек, получив сигнал о происшествии, все близлежащие наряды были направлены в ТД "Ждановичи". Прибыли туда сотрудники департамента охраны, полка постовой службы, ГАИ, бойцы ОМОНа. Конфликт был локализован, а его участники — доставлены в Центральное РУВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В“Ждановичах“ 40 человек подрались из-за мобильного телефона