Царская охота директора льнозавода

Браконьером, убившим зимующего на озере возле деревни Пиомонт Толочинского района лебедя, оказался директор ОАО "Толочинский льнозавод" Сергей Щитников.

На царскую охоту за птицой из "Красной книги" господин Щитников отправился в очередную годовщину Октябрьской революции 7 ноября 2009 года. Только 1 декабря, под давлением местных жителей, Толочинским РОВД был составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении.

17 декабря судом Толочинского района на основании ст.15.37 ч.2 КоАП Республики Беларусь Сергей Щитников подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 525 000 рублей. Кроме того, 12 января 2010 года прокурором Толочинского района направлено исковое заявление в суд Толочинского района на для возмещения господином Щитниковым вреда, причиненного незаконным отстрелом лебедя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Царская охота директора льнозавода