За старые автомобили в Беларуси дадут Br26 миллионов


24 октября 2012, 09:59
Холдинг "БелГАЗавтосервис" меняет программу утилизации автомобилей, чтобы сделать ее более массовой. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель генерального директора холдинга по реализации автомобилей Андрей Провоторов, передает корреспондент БЕЛТА.

Также холдинг начал реализацию программы Trade in в Беларуси.

Ранее для утилизации принимались только коммерческие автомобили от юридических лиц и только в Минске. "Первая программа утилизации, которая была запущена в Беларуси, имела урезанный характер. С 10 сентября текущего года мы упростили утилизацию - сделали ее лучше, проще и интереснее. Сейчас мы подключили регионы и добавили к участникам программы физических лиц, которые беспрепятственно могут сдавать неиспользуемые автомобили, получая при этом скидку Br26 млн. для покупки новых. Скидка оставлена нами, невзирая на изменение валютного курса. И главное - сейчас мы готовы принимать автомобили любых марок", - подчеркнул Андрей Провоторов.

По его словам, с момента начала программы был утилизирован 131 автомобиль, в том числе 104 - в Минске, 10 - в Бресте, по 7 - в Гомеле и Могилеве, 2 - в Гродно, 1 - в Витебске.

В соответствии с программой Trade in "БелГАЗавтосервисом" осуществляется выкуп автомобиля любой марки у клиента с продажей ему нового автомобиля ГАЗ. Предоставляемая скидка - Br8 млн. Для участия в программе Trade in необходимо соблюсти следующие условия: на автомобиле должны присутствовать основные узлы и номерные агрегаты, а сам автомобиль должен быть в исправном техническом состоянии, продавец старого и покупатель нового автомобиля должны быть одним и тем же лицом, автомобиль должен находиться в собственности клиента или в пользовании по генеральной доверенности.

"Мы с группой ГАЗ разработали такие программы, которые, надеемся, устроят всех", - сказал Андрей Провоторов. Срок действия обеих программ - до 31 декабря 2012 года. "БелГАЗавтосервис" планирует утилизировать около 300 автомобилей и реализовать по программе Trade in до 100 автомобилей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За старые автомобили в Беларуси дадут Br26 миллионов