В рамках Таможенного союза может появиться новый наднациональный орган

rosfincom.ru
27 января 2010, 13:56
В рамках консультаций участников Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана стороны пришли к необходимости обсуждения создания дополнительного наднационального органа с регулирующими функциями, сообщил в ходе встречи с премьер- министром РФ Владимиром Путиным первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Те консультации, которые прошли, приводят к необходимости обсуждения создания дополнительных наднациональных органов - таможенного органа, который будет действовать на территории Таможенного союза и который либо поглотит национальные таможни, либо, при сохранении национальных таможенных служб, будет выполнять функции определенного наднационального регулятора, который будет заниматься таможенными вопросами", - сказал И.Шувалов.

"Также необходимо будет рассмотреть возможность создания наднационального казначейства, которое будет действовать в рамках Таможенного союза", - сказал первый вице-премьер. В.Путин заметил, что к этой работе необходимо привлечь Минфин РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В рамках Таможенного союза может появиться новый наднациональный орган