Россиянин купил дворец под Волковыском

"Еврорадио"
27 января 2010, 14:17
Дворцово-парковый комплекс в деревне Краски Волковысского района продан с аукциона за 307 миллионов рублей. Как сообщает "Вечерний Гродно", дворец купил себе бизнесмен из России, он собирается здесь жить.

"Еврорадио"уже рассказывало о попытках продать дворец с аукциона. Прошлых участников (две российские и барановичскую фирму) не устроила стартовая цена - 2 миллиарда белорусских рублей. Не помогла и скидка на 600 миллионов.

Новому владельцу на восстановление усадьбы дали два года. Строительные работы он собирается начать весной и в первую очередь приведет в порядок парк.

Кстати, в Волковысском районе планируется выставить на продажу еще один господский дом. Имение в деревне Подороск продадут с условием - создать в усадьбе агротуристический комплекс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Россиянин купил дворец под Волковыском