Белорусский КГБ на службе у ФСБ


28 октября 2012, 19:00
Белорусский КГБ задержал российского адвоката Максима Короткова-Гуляева в Минске. Об этом заявили коллеги Максима Короткова-Гуляева, адвоката одного из фигурантов "болотного дела", у которого в квартире недавно прошел обыск.

По словам адвоката Александра Васильева, коллеги Максима Короткова-Гуляева, тот сообщил ему о своем задержании в телефонном разговоре, пишет gazeta.ru.

"Он сказал мне следующее: что он находится в Минске и что его задерживают службы безопасности Беларуси. Все, на этом связь прервалась", – рассказал Васильев.

Максим Коротков-Гуляев представляет интересы Рихарда Соболева, одного из фигурантов дела о "беспорядках" на Болотной площади. На этой неделе он сообщал, что в его квартире прошел обыск, во время которого полиция изъяла досье на Соболева и крупную сумму денег. При этом он заявил, что сам вызвал полицию, чтобы сообщить о неком правонарушении. В столичном главке МВД сказали, что приехавшие полицейские якобы обнаружили дома у Короткова-Гуляева муляж гранаты и отвезли его в ОВД для дачи объяснений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусский КГБ на службе у ФСБ