Белорусские депутаты собираются в Израиль

Izrus.co.il
28 января 2010, 09:16
14-18 февраля Израиль посетит делегация белорусских парламентариев, представляющих рабочую группу Национального собрания "Беларусь-Израиль". Посол Республики Беларусь рассказал порталу IzRus о предстоящем визите.

После первого заседания Белорусско-израильского торгового комитета, состоявшегося в декабре 2009 года, в Израиль впервые приезжают представители рабочей группы Национального собрания по сотрудничеству с Кнессетом (параллельная структура межпарламентской Ассоциации "Израиль-Беларусь"). Делегацию из четырех парламентариев возглавит председатель группы "Беларусь-Израиль", депутат Нижней палаты д-р Олег Величко. Визит продлится пять дней - 18 февраля делегация вернется в Минск.

Посол Республики Беларусь в Тель-Авиве Игорь Лещеня отметил, что это первый подобного рода визит белорусских парламентариев в Израиль. "В 2007 году в Минск приезжали депутаты Марина Солодкина, Амнон Коэн и Софа Ландвер, которые представляли Ассоциацию "Израиль-Беларусь", - сообщил собеседник портала IzRus. - Визит белорусских парламентариев во главе с д-ром Величко – это ответный шаг. Принимать делегацию будет депутат Фаина Киршенбаум, которая возглавляет межпарламентскую ассоциацию "Израиль-Беларусь", и очень многое делает для развития отношений между странами".

По словам Лещени, "стороны сверят позиции по всем основным направлениям сотрудничества", гости из Минска посетят Нагарию и Ашдод, которые, возможно, станут побратимами белорусских городов. Кроме того, члены делегации проведут встречи с главой внешнеполитического ведомства Авигдором Либерманом, с председателем парламентской коалиции Зеэвом Элькиным, и с министром туризма Стасом Мисежниковым.

"Окончательное расписание будет известно только в последние дни перед визитом, но будут встречи также с представителями бизнес-структур, и с членами белорусских землячества в Израиле", - добавил посол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусские депутаты собираются в Израиль