“Да, мы понимаем, что это глупо… Но начальство сказало – нужно делать“


30 октября 2012, 11:50
Проходя днем 29 октября мимо ул. Пушкина (между магазинами "Атлант" и "Пекарня" в Южном микрорайоне), жительница нашего города Алена не поверила своим глазам: на улице минусовая температура, а дорожники вовсю кладут асфальт.

Причем, рассказала горожанка, в некоторых участках асфальтобетонную смесь укладывали прямо поверх... луж.

По словам девушки, когда она поинтересовалась у дорожников, как можно в мороз делать дорогу и сколько может прослужить дорожное полотно, уложенное при таких погодных условиях, услышала: "Да, мы понимаем, что это глупо… Но начальство сказало – НУЖНО делать".

"Да, мы понимаем, что это глупо… Но начальство сказало – нужно делать"

"Да, мы понимаем, что это глупо… Но начальство сказало – нужно делать"

В УКРСП "Барановичиремстрой", которая занимается ремонтом данного участка улицы, Intex-press сообщили, что технология позволяет укладывать асфальт в такую погоду.

"Да, мы понимаем, что это глупо… Но начальство сказало – нужно делать"

Однако не все дорожники с этим согласны.

"Нормативы, быть может, и позволяют укладку асфальта в такую погоду, но на практике подобными экспериментами заниматься не стоит. Сегодня в городе, например, почти на всех участках, где проводится замена дорожного покрытия, работа стоит – никто не рискует заниматься ремонтом в такую погоду. Ведь основание, на которое укладывается асфальт, должно быть сухим – это одно из важнейших требований, чтобы получить качественное асфальтобетонное покрытие", – отметил в комментарии Intex-press представитель одной из дорожных организаций города.

По мнению специалиста, скорее всего состояние этой улицы настолько возмущало автомобилистов и администрацию близлежащих магазинов, что дорожники, устав от жалоб, махнули рукой на качество.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ “Да, мы понимаем, что это глупо… Но начальство сказало – нужно делать“