В Витебский избирком оппозицию не пропустили

Радио Свобода
28 января 2010, 13:34
Прошло заседание витебского горисполкома, на котором сформировали городскую избирательную комиссию в составе 13 человек. Пятеро из них — это представители общественных организаций и политических партий, как и предусмотрено обновленным избирательным законодательством.

Однако, как и в прежние годы, "общественность" в комиссии будут представлять члены БРСМ, ветеранской организации, объединения бывших воинов-афганцев "Браство", женских обществ провластного направления и КПБ.

Как сообщила координатор оргкомитета по созданию партии БХД Татьяна Северинец, которая намеревалась попасть в комиссию путем сбора подписей, ее не взяли туда также. Судьбу претендентов решало голосование: из 18 присутствующих сотрудников горисполкома и членов президиума горсовета за нее проголосовали трое. Столько же — за выдвиженку от Партии "Справедливый мир". За представителей Партии БНФ и БСДП (Грамада) не проголосовал никто.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Витебский избирком оппозицию не пропустили