Прохожий спас из огня двоих детей

"Рэспубліка"
29 января 2010, 09:12
Двоих детей вынес из горящего дома Петр Авдеюк, рабочий вагонного депо Брест-Центральный.

Пожар произошел в самом центре Малориты. Мужчина шел по улице и заметил, что из окна деревянного дома валит дым. Поспешил на помощь – и в одной из комнат нашел детей: трехлетнего мальчика и его младшую сестренку. Родителей в доме не было. Схватив малышей, мужчина выскочил на улицу.

Пожарные машины были на месте уже через три минуты после вызова. Но спасать из горящего дома никого не пришлось: Петр с двумя детьми уже дожидался сотрудников МЧС на улице.

— Причиной пожара мог стать кипятильник. Кто его включил в розетку и оставил без присмотра, мы сейчас выясняем, — рассказал Сергей Машнов, пресс-секретарь Брестского областного управления МЧС. – А Петра Авдеюка, который так решительно бросился на помощь незнакомым людям, ждет награда.

Малышей обследовали в Малоритской районной больнице. Сейчас их здоровью ничего не угрожает: ожогов и отравления угарным газом нет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Прохожий спас из огня двоих детей