В Беларуси будут виртуальные идеологи

www.udf.by
29 января 2010, 18:50
Выступая на коллегии Министерства информации, начальник главного идеологического управления Администрации президента Всеволод Янчевский заявил, что государство должно усиливать идеологическое присутствие в белорусском сегменте интернета.

"Интернет все эти годы развивался и дальше развивается. Сегодня это целый мир. Пока же понимание в обществе, что якобы государство решает закрыть (прикрыть) или не прикрыть. Понятно, что никто интернет прикрывать не будет. И это невозможно. Это примитивные истины", - цитирует слова помощника президента агентство БЕЛТА.

При этом В.Янчевский призвал сделать присутствие властей в интернете "качественным и убедительным".

"Естественно, государство будет заниматься интернетом, но не в плане запретительном, а в плане того, что государство должно там безусловно присутствовать. Там должна присутствовать наша идеология, и присутствовать эффективно. Потому что в отличие от административных ресурсов на интернет не повлияешь. Люди на сайты или будут заходить, или не будут. И есть только один критерий - качество и убедительность", - заявил В.Янчевский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Беларуси будут виртуальные идеологи