Экс-милиционер: Милицию можно сокращать на 25%, государство это не сделает

"Еврорадио"
15 ноября 2012, 17:00
Такое мнение высказал майор милиции в отставке Сергей Парсюкевич.

Напомним, что 15 ноября Александр Лукашенко провел совещание по реформированию Министерства внутренних дел. Среди прочего прозвучало предложение снять лишние обязанности с участковых.

Экс-милиционер Парсюкевич тоже считает, что реформирование милиции дело необходимое:

Сергей Парсюкевич: "Я думаю, что надо уменьшить документооборот. И это не только у участковых — это повсюду надо сделать, однозначно. Потому что на сегодняшний день люди не занимаются раскрытием преступлений либо реальной защитой граждан, а пишут бумажки, которые тоннами складируются в архивах... То, что милицию можно безболезненно сократить процентов на 25, — это точно".

Парсюкевич считает, что для реформ в милиции надо техническое переоснащение. Видеокамеры помогут лучше контролировать безопасность на дорогах, чем гаишники. Если патрульно-постовую службу посадить на автомобили, это позволит сократить количество милиционеров и со временем экономически оправдает себя. Но на эти меры, считает Парсюкевич, государство не пойдет, потому что не захочет сокращать количество милиционеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Экс-милиционер: Милицию можно сокращать на 25%, государство это не сделает