Экс-глава МВД признал свою вину в истории с пропавшими политиками

Кирилл Букин, "Салідарнасць"
16 ноября 2012, 13:29
Экс-министр внутренних дел сделал неожиданное заявление.

Напомним, что в 1999 году пропали без вести исполняющий обязанности председателя Верховного Совета Беларуси Виктор Гончар и бывший глава МВД Юрий Захаренко. Впоследствии были обнародованы документы (в том числе рапорт заместителя министра внутренних дел Николая Лопатика), которые свидетельствовали, что с оппозиционными политиками расправился "эскадрон смерти", приказы которому отдавало высшее руководство страны. Среди участников этой истории упоминался и Юрий Сиваков.

Впоследствии ему был запрещен въезд в страны Евросоюза из-за подозрений в причастности к исчезновениям Виктора Гончара и Юрия Захаренко.

– В чем вас больше всего обычно упрекают? – поинтересовался в ходе интервью журналист "Прессбола" Сергей Щурко у экс-министра.

– Наверное, любой здравомыслящий человек, который со мной никогда не встречался, а знает о Сивакове только понаслышке, связывает эту фамилию с пропавшими политиками. Ну что ж… Я за это отвечаю, моя вина в этом была, есть и будет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Экс-глава МВД признал свою вину в истории с пропавшими политиками