Коррупция в ГАИ: цирк уехал - клоуны остались

Федор Костров, "Товарищ.online"
21 ноября 2012, 07:06
Во время общения с российскими журналистами, Александр Лукашенко любит замечать, что белорусские власти во время пресс-туров ничего не приукрашивали, а показывали жизнь Беларуси такой, какая она есть на самом деле.

Правда, рядовые белорусы, слушая об этой "повседневности", нет-нет, да и скажут: "хочу жить в Беларуси".

В свою очередь обалдевшие от народного счастья россияне уезжают в свои города и веси и начинают вещать рассказывать байки, которые сами "увидели".

Вот так было и в последний раз.

Некто Сергей Скрипаль из "Ставропольской правды" в своем отчете поведал землякам о взаимоотношениях белорусской ГАИ и автолюбителей:

"Меня как ведущего рубрики "Автоклуб" интересовал еще один аспект – взаимоотношения сотрудников ГАИ и водителей. Майор милиции Олег Н. охотно ответил на мой коварный вопрос о даче взятки гаишникам: "А смысл? Кому нужно уголовное преследование, лишение пенсионных, потеря звания и самой работы? Может быть, кто-то и осмеливается, но, уверяю, крайне редко и с большим риском!" Автолюбитель со стажем Алесь М. сказал: мол, проще не нарушать, все равно успеешь к точке назначения!"

На деле оказывается это и не такая уж и большая редкость.

Продолжение читайте здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Коррупция в ГАИ: цирк уехал - клоуны остались