Любовь Ковалева: Я не могу вернуть сына. Пусть хотя бы отдадут его тело

UDF.BY
30 ноября 2012, 14:39
Мать расстрелянного по делу о взрыве в минском метро Владислава Ковалева Любовь Ковалева, представительница кампании "Европейская Беларусь" Ирина Богданова и дочь пропавшего бизнесмена Анатолия Красовского Лера Красовская выступили с видеообращением, призывая власти Беларуси вернуть Любови Ковалевой тело ее сына.

"Мой сын Влад был приговорен к смертной казни и расстрелян. Суд не предоставил ни одного доказательств вины моего сына. Я не могу вернуть сына. Пусть хотя бы отдадут его тело, чтобы я могла похоронить его по своим традициям", - сказала Любовь Ковалева.

Лера Красовская в видеообращении также делится своей историей, выражая надежду узнать когда-либо, что произошло с ее отцом – Анатолиев Красовским, который был похищен 19 сентября 1999 года.

Ирина Богданова, в свою очередь, обратилась к мировой общественности с просьбой подписать петицию Любови Ковалевой и сделать все возможное, чтобы заставить белорусские власти выпустить политзаключенных и не допустить появления новых, сообщает сайт spring96.org.

Подписать петицию Любови Ковалевой можно на сайте Change.org.


Напомним, что 30 ноября 2011 года Верховный суд приговорил 25-летних Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева к высшей мере наказания — смертной казни.

Коновалов признан виновным в злостном и особо злостном хулиганстве, умышленном уничтожении имущества, незаконном приобретении, хранении, перевозке взрывчатых веществ и взрывных устройств, терроризме, сопряженном с убийством людей.

Ковалев — в злостном и особо злостном хулиганстве, умышленном уничтожении имущества, незаконном приобретении, хранении, перевозке взрывчатых веществ и взрывных устройств, недонесении о готовящемся особо тяжком преступлении, о совершении особо тяжкого преступления и лице, его совершившем, о месте его нахождения, а также в пособничестве терроризму.

По законодательству Беларуси, тела казненных людей не выдаются их семьям, а места захоронения держатся в секрете.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Любовь Ковалева: Я не могу вернуть сына. Пусть хотя бы отдадут его тело